(en proceso de actualización curso 18/19)

Directora Titular: Hna. Dolores Roig Solsona

Director Pedagógico de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Miguel Soriano Troya

Directora Pedagógico de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Salvador Puchol Campos

Jefe de Estudios de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Jordi Belarte Ballester

Jefe de estudios de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Amparo Herrera González

Delegado de Pastoral: Ignacio Soler Arnedo

Administradores: Hna. Mª Carmen Pascual Mir y Javier García Andreu

Delegado de Pastoral del centro: Ignacio Soler Arnedo

Coordinadores de Pastoral:

  • Educación Infantil: Mercedes Mas Mayans
  • 1º y 2º de EP: Adelinä Castro Schwartz
  • 3º y 4º de EP: Isabel Hervás Gimeno
  • 5ºy 6º de EP: Helena Jiménez Damas
  • ESO: Javier Bernardini Campos

Representante de familias: Inmaculada Huerta Tomás

Profesoras tutoras:

1ºA: Andrea Barea Blanco

1ºB: Gemma Valverde Casero

2ºA: Vanesa Fuentes Robles

2ºB: Lourdes Caballero López

3ºA: Justi Moliner Alarcón

3ºB: Mercedes Mas Mayan

 Profesoras de apoyo educativo:

María Jesús Puig Sanchís

Ana de Mingo Ordaz

Orientadora:

Carmen Olmos Farinós

Profesores tutores:

1ºA Carlos Collado Carbonell

1ºB Concepción Aguirre Alonso

2ºA Adelinä Castro Schwartz

2ºB Maite Ramón Fuster

3ºA Mónica Jordá López

3ºB Isabel Hervás Gimeno

4ºA Alejandro Sales Triguero

4ºB Javier Soler Bernet

5ºA Margarita Sánchez Martín

5ºB Joan Blay Carbó

6ºA Helena Jiménez Damas

6ºB Ignacio Ayala Guardia

 

Profesores especialistas:

Música: Miguel Soriano Troya

Educación Física: José Luis Martí Castellanos

 Educación Artística: Jordi Belarte Ballester

Profesoras de atención a la diversidad:

Apoyo educativo: Amparo Casabán Bartual

Educación especial: Ana Candela Silvestre

Audición y lenguaje: Consuelo Pascual Morte.

Profesores Tutores:

1ºA Elena Ibañez Furió

1ºB Jose Peiró Guixot

2ºA Úrsula Gil Sifre

2ºB Antonio Serrano Durá

3ºA Javier Bernardini Campos

3ºB Raúl Núñez Sánchez

4ºA Silvia González Moya

4ºB José Luís Cuevas López

 

Otros profesores:

Departamento de Lenguas:

Amparo Polo Sánchez

Departamento de Ciencias:

Amparo Herrera González

Salvador Puchol Campos

Juan Cuenca Pascual

Departamento de Humanidades:

Ramón Serra Chuliá

Departamento de Arte:

Ignacio Soler Arnedo

Fernando Miret Melo

Atención a la Diversidad, Programas de la mejora del aprendizaje y rendimiento (PMAR) 3º y Programa de Refuerzo 4º (PR4):

Tania Sánchez Jiménez

Miriam Senent Capuz

Álex Caballer Alonso

Alexis Pastor Ferrando

 

Jefes de departamento:

Departamento de Lenguas: Antonio Serrano Durá

Departamento de Ciencias: Juan Cuenca Pascual

Departamento de Humanidades: Ramón Serra Chuliá

Departamento de Arte: Ignacio Soler Arnedo

Departamento de Orientación: Elena Moliner Alarcón

Psicopedagoga de EI, 1º,2º y 3º de EP: Carmen Olmos Farinós

Psicopedagoga de 4º,5º,6º de EP y ESO: Elena Moliner Alarcón

Personal de administración y servicios

Administradores:

 Hna. Mª Carmen Pascual Mir

 Javier García Andreu

Secretaria: Estefanía Serrano Villalba

Recepcionista: Nuria Fernández  Rodríguez

Conserje: Francisco J. Aguilar Riera.