//

 

Curso 2022-2023

 

 

Directora Titular: Hna. Dolores Roig Solsona – avemariav@planalfa.es

Director Pedagógico de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Miguel Soriano Troya – direccion.ei-ep@elavemaria.es

Director Pedagógico de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Salvador Puchol Campos – direccion.eso@elavemaria.es

Jefe de Estudios de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Jordi Belarte Ballester – jefatura.ei-ep@elavemaria.es

Jefa de Estudios de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Amparo Herrera González – jefatura.eso@elavemaria.es

Delegado de Pastoral: Ignacio Soler Arnedo – delegado.pastoral@elavemaria.es

Administrador:  Javier García Andreu – administracion@elavemaria.es

Personal de administración y servicios

Administrador: Javier García Andreu – administracion@elavemaria.es

Secretaria: María V. Gimeno Raga – secretaria@elavemaria.es

Recepcionista: Nuria Fernández  Rodríguez

Conserje: Francisco J. Aguilar Riera.

Conserje: Diego Lema Collaguazo

 

Equipo Docente de Educación Infantil.

Profesorado tutor:

1ºA: María Puig Sanchís – maria.puig@elavemaria.es

1ºB: Lourdes Caballero López – lourdes.caballero@elavemaria.es

2ºA: Justi Moliner Alarcón – justi.moliner@elavemaria.es

2ºB: Mercedes Más Mayans – mercedes.mas@elavemaria.es

3ºA: Andrea Barea Blanco – andrea.barea@elavemaria.es

3ºB: Gemma Valverde Casero – gemma.valverdre@elavemaria.es

Profesorado no tutor:

Profesora especialista en Lengua Inglesa y Atención a la Diversidad:

Vanesa Fuentes Robles – vanesa.fuentes@elavemaria.es

Orientadora:

Carmen Olmos Farinós – carmen.olmos@elavemaria.es

 

 

Equipo Docente de Educación Primaria.

Profesorado tutor:

1ºA Mónica Jordá López – monica.jorda@elavemaria.es

1ºB Helena Jiménez Damas – helena.jimenez@elavemaria.es

2ºA Ignacio Ayala Guardia ignacio.ayala@elavemaria.es

2ºB Carlos Pascual Vila carlos.pascual@elavemaria.es

3ºA Margarita Sánchez Martín – margarita.sanchez@elavemaria.es

3ºB Joan Blay Carbó – joan.blay@elavemaria.es

4ºA Maite Ramón Fuster – maite.ramon@elavemaria.es

4ºB Marta Muñoz Navajas – marta.munoz@elavemaria.es

5ºA Conchin Aguirre Alonso – conchin.aguirre@elavemaria.es

5ºB Adelina Castro Schwartz – adelina.castro@elavemaria.es

6ºA  Isabel Hervás Gimeno –  isabel.hervas@elavemaria.es

6ºB Alejandro Sales Triguero – alejandro.sales@elavemaria.es

Profesorado no tutor:

Música: Miguel Soriano Troya – direccion.ei-ep@elavemaria.es

Educación Física: Jose Luís Martí Castellanos – joseluis.marti@elavemaria.es

Inglés: Ismael Galindo Molina – ismael.galindo@elavemaria.es

Plástica: Jordi Belarte Ballester – jefatura.ei-ep@elavemaria.es

Pedagogía Terapéutica: Ana Candela Silvestre – ana.candela@elavemaria.es

Audición y Lenguaje: Ana Noguera – ana.noguera@elavemaria.es

Atención a la diversidad: Amparo Casabán Bartual – amparo.casaban@elavemaria.es

Orientadoras:

Carmen Olmos Farinós  – carmen.olmos@elavemaria.es

Elena Moliner Alarcón – elena.moliner@elavemaria.es

 

 

Equipo Docente de Educación Secundaria.

Profesorado tutor:

1ºA Silvia González Moya – silvia.gonzalez@elavemaria.es

1ºB Alberto Dorrego Beneítez – alberto.dorrego@elavemaria.es

2ºA Ignacio Soler Arnedo – delegado.pastoral@elavemaria.es

2ºB Amparo Polo Sánchez – amparo.polo@elavemaria.es

3ºA Juan Cuenca Pascual – juan.cuenca@elavemaria.es

3ºB Alicia Palanca Terrádez – alicia.palanca@elavemaria.es

PDC Míriam Senent Capuz – miriam.senent@elavemaria.es

4ºA Antonio Serrano Durá – antonio.serrano@elavemaria.es

4ºB Ramón Serra Chuliá – ramon.serra@elavemaria.es

PR4 Álex Caballer Alonso – alex.caballer@elavemaria.es

Profesorado no tutor:

Amparo Herrera González – jefatura.eso@elavemaria.es

Salvador Puchol Campos – direccion.eso@elavemaria.es

Fernando Miret Melo – fernando.miret@elavemaria.es

Daniel J. Palop Andreu – daniel.palop@elavemaria.es

Elena Ibañez Furió – elena.ibanyez@elavemaria.es

Carmen Pérez Garrido – carmen.perez@elavemaria.es

Adrián Tornero Marradas – adrian.tornero@elavemaria.es

Javier Bernardini Campos – javier.bernardini@elavemaria.es

Tania Sánchez Jiménez  tania.sanchez@elavemaria.es

Orientadora:

Elena Moliner Alarcón – elena.moliner@elavemaria.es

 

 

 

Gabinete psicopedagógico

EI, 1º,2º y 3º de EP: Carmen Olmos Farinós – carmen.olmos@elavemaria.es

4º,5º,6º de EP y ESO: Elena Moliner Alarcón  – elena.moliner@elavemaria.es