//

Curso 2020-2021

Directora Titular: Hna. Dolores Roig Solsona – avemariav@planalfa.es 

Director Pedagógico de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Miguel Soriano Troya – direccion.ei-ep@elavemaria.es 

Director Pedagógico de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Salvador Puchol Campos – direccion.eso@elavemaria.es 

Jefe de Estudios de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Jordi Belarte Ballester – jefatura.ei-ep@elavemaria.es 

Jefa de Estudios de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Amparo Herrera González – jefatura.eso@elavemaria.es 

Delegado de Pastoral: Ignacio Soler Arnedo – delegado.pastoral@elavemaria.es 

Administradores: Hna. Mª Carmen Pascual Mir y Javier García Andreu – administracion@elavemaria.es 

Secretaria: Verónica Micó Martínez-Clavel  – secretaria@elavemaria.es 

Equipo Docente de Educación Infantil.

Profesorado tutor:

1ºA:  Andrea Barea Blanco – andrea.barea@elavemaria.es 

1ºB: Gemma Valverde Casero – gemma.valverdre@elavemaria.es  

2ºA: María Puig Sanchís – maria.puig@elavemaria.es 

2ºB: Lourdes Caballero López – lourdes.caballero@elavemaria.es  

3ºA: Justi Moliner Alarcón – justi.moliner@elavemaria.es 

3ºB: Mercedes Más Mayans – mercedes.mas@elavemaria.es 

 

Profesorado no tutor:

Profesora especialista en Lengua Inglesa y Atención a la Diversidad:

Vanesa Fuentes Robles – vanesa.fuentes@elavemaria.es 

 

Orientadora:

Carmen Olmos Farinós – carmen.olmos@elavemaria.es 

Equipo Docente de Educación Primaria.

Profesorado tutor:

1ºA Carlos Collado Carbonell – carlos.collado@elavemaria.es 

1ºB Helena Jiménez Damas –  helena.jimenez@elavemaria.es 

2ºA Adelina Castro Schwartz – adelina.castro@elavemaria.es 

2ºB Javier Soler Bernet – javier.soler@elavemaria.es 

3ºA Margarita Sánchez Martín – margarita.sanchez@elavemaria.es 

3ºB Isabel Hervás Gimeno –  isabel.hervas@elavemaria.es 

3ºC Carlos Pascual Vila – carlos.pascual@elavemaria.es 

4ºA Maite Ramón Fuster – maite.ramon@elavemaria.es 

4ºB Alejandro Sales Triguero – alejandro.sales@elavemaria.es 

5ºA Mª Concepción Aguirre Alonso – conchin.aguirre@elavemaria.es 

5ºB Joan Blay Carbó – joan.blay@elavemaria.es 

6ºA Mónica Jordá López – monica.jorda@elavemaria.es 

6ºB Ignacio Ayala Guardia – ignacio.ayala@elavemaria.es 

Profesorado no tutor:

Música: Claudia Calatrava Aguilar – claudia.calatrava@elavemaria.es 

Educación Física: José Luis Martí Castellanos – joseluis.marti@elavemaria.es 

Inglés: Ana Caballer Andrés – ana.caballer@elavemaria.es 

Plástica: Jordi Belarte Ballester – jefatura.ei-ep@elavemaria.es 

Pedagogía Terapéutica: Ana Candela Silvestre – ana.candela@elavemaria.es 

Audición y Lenguaje: Consuelo Pascual Morte – chelo.pascual@elavemaria.es 

Audición y Lenguaje: Ana Noguera Torres –  – ana.noguera@elavemaria.es 

Orientadoras:

Carmen Olmos Farinós  – carmen.olmos@elavemaria.es 

Elena Moliner Alarcón – elena.moliner@elavemaria.es 

 

Equipo Docente de Educación Secundaria.

Profesorado tutor:

1ºA Elena Ibañez Furió – elena.ibanyez@elavemaria.es 

1ºB Alberto Dorrego Beneítez – alberto.dorrego@elavemaria.es 

1ºC Carmen Pérez Garrido – carmen.perez@elavemaria.es 

2ºA Juan Cuenca Pascual – juan.cuenca@elavemaria.es 

2ºB Amparo Polo Sánchez – amparo.polo@elavemaria.es 

2ºC Ignacio Soler Arnedo – ignacio.soler@elavemaria.es 

3ºA Javier Bernardini Campos – javier.bernardini@elavemaria.es 

3ºB Alicia Palanca Terrádez – alicia.palanca@elavemaria.es 

PMAR Míriam Senent Capuz – miriam.senent@elavemaria.es 

4ºA Antonio Serrano Durá – antonio.serrano@elavemaria.es 

4ºB Ramón Serra Chuliá – ramon.serra@elavemaria.es 

PR4 Álex Caballer Alonso – alex.caballer@elavemaria.es 

 Profesorado no tutor:

Josep Lluis Cuevas López – joseplluis.cuevas@elavemaria.es 

Amparo Herrera González – jefatura.eso@elavemaria.es 

Salvador Puchol Campos – direccion.eso@elavemaria.es

Fernando Miret Melo – fernando.miret@elavemaria.es 

Miguel Santandreu Herrero – miguel.santandreu@elavemaria.es 

Tania Sánchez Jiménez – tania.sanchez@elavemaria.es 

Elena Moliner – elena.moliner@elavemaria.es 

Úrsula Gil Sifre – ursula.gil@elavemaria.es 

Silvia González Moya – silvia.gonzalez@elavemaria.es 

Orientadora:

Elena Moliner Alarcón – elena.moliner@elavemaria.es 

EI, 1º,2º y 3º de EP: Carmen Olmos Farinós – carmen.olmos@elavemaria.es 

4º,5º,6º de EP y ESO: Elena Moliner Alarcón  – elena.moliner@elavemaria.es 

Personal de administración y servicios

Administradores: 

 Hna. Mª Carmen Pascual Mir – administracion@elavemaria.es 

 Javier García Andreu – administracion@elavemaria.es 

Secretaria: Verónica Micó Martínez-Clavel – secretaria@elavemaria.es 

Recepcionista: Nuria Fernández  Rodríguez

Conserje: Francisco J. Aguilar Riera.