//

Curso 2019-2020

Directora Titular: Hna. Dolores Roig Solsona

Director Pedagógico de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Miguel Soriano Troya

Directora Pedagógico de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Salvador Puchol Campos

Jefe de Estudios de Educación Infantil (EI) y Educación Primaria (EP): Jordi Belarte Ballester

Jefe de estudios de Educación Secundaria Obligatoria (ESO): Amparo Herrera González

Delegado de Pastoral: Ignacio Soler Arnedo

Administradores: Hna. Mª Carmen Pascual Mir y Javier García Andreu

Delegado de Pastoral del centro: Ignacio Soler Arnedo

Coordinadores de Pastoral:

  • Educación Infantil: Mercedes Mas Mayans
  • 1º y 2º de EP: Adelinä Castro Schwartz
  • 3º y 4º de EP: Isabel Hervás Gimeno
  • 5ºy 6º de EP: Helena Jiménez Damas
  • ESO: Javier Bernardini Campos

Representante de familias: Inmaculada Huerta Tomás

Equipo Docente de Educación Infantil.

Profesorado tutor:

1ºA: María Puig Sanchís

1ºB: Lourdes Caballero López

2ºA: Justi Moliner Alarcón

2ºB: Mercedes Más Mayans

3ºA: Andrea Barea Blanco

3ºB: Gemma Valverde Casero

 

Profesorado no tutor:

Profesora especialista en Lengua Inglesa y Atención a la Diversidad:

Vanesa Fuentes Robles.

 

Orientadora:

Carmen Olmos Farinós

Equipo Docente de Educación Primaria.

Profesorado tutor:

1ºA Carlos Collado Carbonell

1ºB Mª Concepción Aguirre Alonso

2ºA Adelina Castro Schwartz

2ºB Maite Ramón Fuster

3ºA Mónica Jordá López

3ºB Isabel Hervás Gimeno

4ºA Alejandro Sales Triguero

4ºB Javier Soler Bernet

5ºA Margarita Sánchez Martín

5ºB Joan Blay Carbó

6ºA Helena Jiménez Damas

6ºB Ignacio Ayala Guardia

Profesorado no tutor:

Música: Miguel Soriano Troya

Educación Física: José Luis Martí Castellanos

Plástica: Jordi Belarte Ballester

Atención a la Diversidad: Amparo Casabán Bartual

Pedagogía Terapéutica: Ana Candela Silvestre

Audición y Lenguaje: Consuelo Pascual Morte y Cristina Mansanet Solanes

 

Orientadoras:

Carmen Olmos Farinós

Elena Moliner Alarcón

 

Equipo Docente de Educación Secundaria.

Profesorado tutor:

1ºA Elena Ibañez Furió

1ºB Alberto Dorrego Beneítez

2ºA Úrsula Gil Sifre

2ºB Amparo Polo Sánchez

3ºA Javier Bernardini Campos

3ºB Alicia Palanca Terrádez

4ºA Silvia González Moya

4ºB Ramón Serra Chuliá

 Profesorado no tutor:

Antonio Serrano Durá

Josep Lluis Cuevas López

Amparo Herrera González

Salvador Puchol Campos

Juan Cuenca Pascual

Ignacio Soler Arnedo

Fernando Miret Melo

Atención a la Diversidad, Programas de la Mejora del Aprendizaje y Rendimiento (PMAR) 3º ESO y Programa de Refuerzo 4º ESO (PR4):

Tania Sánchez Jiménez

Míriam Senent Capuz

Álex Caballer Alonso

Carmen Pérez Garrido

Orientadora:

Elena Moliner Alarcón

 Jefes de Departamento Didáctico:

Departamento de Lenguas: Silvia González Moya

Departamento de Ciencias: Úrsula Gil Sifre

Departamento de Humanidades: Míriam Senent Capuz

Departamento de Arte: Ignacio Soler Arnedo

Departamento de Orientación: Elena Moliner Alarcón

EI, 1º,2º y 3º de EP: Carmen Olmos Farinós

4º,5º,6º de EP y ESO: Elena Moliner Alarcón

Personal de administración y servicios

Administradores:

 Hna. Mª Carmen Pascual Mir

 Javier García Andreu

Secretaria: Estefanía Serrano Villalba

Recepcionista: Nuria Fernández  Rodríguez

Conserje: Francisco J. Aguilar Riera.